Рестайлинговый Ford Mustang GT Convertible официально представлен

Не успели поклонники Ford Mustang остыть от презентации обновлённой версии автомобиля в кузове купе, как американцы представили версию кабриолет.

Визуально отличить новинку можно по новому внешнему "оперению": обновился капот, фары, бамперы, крылья. Американцы во время презентации купе подчёркивали, что Мустанг является самой продаваемой спортивной моделью в США. Сделали они это и сегодня, наверное, чтобы нам лучше запомнилось, хотя ситуация в текущем году была неоднозначной. Но об этом в конце новости.

Ford-Mustang-GT-Convertible-Ingot-Silver-2
На фото: Ford Mustang GT Convertible

Под капотом у базовой версии кабриолета будет располагаться турбированная "четвёрка" EcoBoost, мощность которой не оглашается, но в дорестайлинговой версии она развивала 310 лошадиных сил. Вполне возможно, что Ford слегка обновил прошивку двигателя, и теперь он развивает чуть большую мощность. Топовая версия оснащается классическим атмосферником V8 Coyote объёмом в пять литров, который получил прямой впрыск топлива не только в камеру сгорания, но и во впускной коллектор. Благодаря этому степень сжатия увеличилась до впечатляющих 12:1, что, без всяких сомнений, сделает автомобиль еще экономичнее и мощнее. Работать с ними будет новая 10-скоростная автоматическая коробка передач. И кто теперь скажет, что американские машины – это вёдра с допотопной конструкцией?

А вот 3,7-литровая атмосферная "шестёрка" покинула список двигателей. Этот двигатель обладал примерно такой же мощностью, как и рядная турбированная "четвёрка", но обладал меньшей топливной экономичностью (правда, лучше звучал), поэтому американцы решили от него отказаться.

Интересно, что местные дилеры будут предлагать к спорткару 12 разных комплектов дисков на выбор. Также покупатели могут рассчитывать на три новых цвета кузова.

Ранее Колёса.ру сообщали, что новый Chevrolet Camaro нанёс серьезный удар по продажам Ford Mustang.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings