Рестайлинг Volkswagen Teramont: первые изображения

На прошлой неделе самый крупный кроссовер Volkswagen впервые был пойман фотошпионами в камуфляже, скрывающем грядущее обновление. Что же изменится?

Трёхрядный кроссовер Teramont, продающийся в США под именем Atlas, выпускается с 2017 года. Он превосходит по размерам Touareg, при этом стоит дешевле. Кстати, он пользуется неплохим спросом в России: за прошлый год было реализовано более полутора тысяч экземпляров при том, что он начал продаваться лишь в апреле. Обновлённый кроссовер получил существенно изменённую переднюю часть. Появятся новые более крупные фары, вероятно, они будут позаимствованы у купеобразного Teramont X, предлагающегося с этого года на рынке Китая. Решётка радиатора станет крупнее по высоте, также изменится передний бампер.

Боковины автомобиля, скорее всего, не претерпят существенных изменений, а сзади появятся новые фонари с графикой в виде «галочек», как это сделано на новом Touareg и обновлённом Passat. По шпионским фотографиям видно, что появятся новые более широкие патрубки выхлопной системы.

Пока нет достоверной информации о возможных изменениях под капотом, но, по всей вероятности, моторная гамма останется прежней. Нынешний кроссовер оснащается двумя вариантами бензиновых двигателей: турбированным 220-сильным 2,0 TFSI и атмосферным 249-сильным 3,6 FSI.

Премьера обновлённого Volkswagen Teramont ожидается в следующем году.

Сегодня в России трехрядный кроссовер Volkswagen предлагается по цене от 2 949 000 рублей за 220-сильную версию. Более мощный 249-сильный вариант (кстати, уступающий в заявленной динамике разгона до «сотни» первому) оценивается минимум в 3 379 000 руб. Все модели оснащаются восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Помимо обновлённого Терамонта, Volkswagen готовит полностью новый Tiguan, рендеры которого мы недавно опубликовали.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings