Результативный Роб Хафф может покинуть команду Lada Sport

В следующем году британец может поменять болид Vesta TC1 на гоночный хэтчбек Honda Civic Type R.

Сотрудничающий со спортивной командой Lada с 2014 года пилот Роб Хафф может покинуть коллектив в следующем году, сообщает Motorsport со ссылкой на собственные источники. По информации издания, британец перейдет в команду Хонды JAS Motorsport. Соответствующая договоренность якобы уже достигнута, и в сезоне 2016 Роб Хафф будет выступать на Civic Type R WTCC.

864.jpg

Роб Хафф, фото Lada Sport Rosneft



Менеджер гонщика эти данные не комментирует, однако он признал тот факт, что контракт с Lada Sport Rosneft пока не продлен. При этом собеседник издания заявил, что Хафф точно будет участвовать в новом сезоне WTCC, но «неизвестно за рулем какого автомобиля».


888.jpg



Первую победу спортивной команде Lada Роб Хафф, чемпион WTCC-2012, принес в 2014 году. В текущем году пилот дважды поднимался на подиум: он занял второе место на российском этапе WTCC и третье – на японском. Помимо Хаффа, за Ладу сегодня выступают голландец Ник Катсбург и француз Николя Лапьер.

Между тем, как уже сообщал портал «Колёса.ру», ветеран WTCC, заводская команда Honda приняла решение не продлевать контракт с Габриэлем Тарквини, ветераном WTCC, чемпионом мира 2009 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings