Rolls-Royce Phantom VIII получит полностью электрическую версию

Британский производитель роскошных автомобилей отказался от выпуска плагин-гибридов.

Компания Rolls-Royce, скорее всего, представит Phantom VIII с полностью электрической силовой установкой до завершения жизненного цикла автомобиля. Об этом заявил исполнительный директор марки Торстен Мюллер-Отвос в интервью изданию Car & Driver.

Rolls-Royce Phantom VIII
Rolls-Royce Phantom VIII

Напомним, что бренд представил электрический концепт Rolls-Royce 102 EX еще шесть лет назад. И, похоже, настало время воплотить идею в реальность.

«Мы больше обращаем внимание на регуляторов рынка, чем на потребительские предпочтения. Нужно учитывать, что в следующем десятилетии некоторые азиатские рынки полностью закроют центры мегаполисов для машин с двигателями внутреннего сгорания. И тогда, конечно, электрификация станет обязательной», — цитируются слова Мюллера-Отвоса.
Rolls-Royce Phantom VIII
Rolls-Royce Phantom VIII

По заявлению генерального директора Rolls-Royce, компания не будет разрабатывать гибридные и плагин-гибридные версии своих автомобилей. Вместо этого производитель станет приверженцем электромобилей, хотя клиенты не требуют их от люксового автомобильного бренда.

Также в компании не против систем автономного вождения. Просто она ждет, когда эти технологии значительно улучшатся и станут абсолютно безопасными для участников дорожного движения.

Напомним, что в Rolls-Royce рассказали о 21-летнем покупателе из России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings