Ромен Дюма выступит на ралли Монте-Карло на собственном Porsche

Француз выйдет на старт первого этапа WRC непосредственно после финиша на "Дакаре-2015".

Французский пилот Ромен Дюма стал еще одним участником первого этапа Чемпионата мира по ралли 2015 года — ралли Монте-Карло. Дюма будет выступать на Porsche 911 GT3 RS 4.01, подготовленном компанией RD Limited и обслуживаемом его собственной командой Romain Dumas Rallye Team. Француз поборется за новый приз GT Cup, учрежденный FIA специально для экипажей заднеприводных раллийных машин класса RGT.

dumas2.JPG

Дюма принимает участие в разных гонках, в том числе и в знаменитом Pikes Peak Hill Climb



В 2014 году Ромен Дюма уже выступал в WRC на Porsche. Это было на ралли Франция — Эльзас, где Дюма выиграл два спецучастка в зачете RGT. Также он выступал на Тур де Корс (этапе Чемпионата Европы по ралли), где выиграл уже пять спецучастков в своем зачете.

Стоит отметить, что в этом году Дюма дебютирует в знаменитом ралли-рейде "Дакар". И его выступление на ралли Монте-Карло должно состояться спустя всего лишь несколько дней после финиша на "Дакаре" (при условии, что он до него успешно доберется).

"Ралли Монте-Карло — очень серьезное испытание и для меня, и для моей команды, — сказал Дюма. — Это одна из самых престижных, но в то же время, одна из самых трудных гонок. Сложно представить более жесткое ралли с постоянным изменением погодных и дорожных условий. Ты можешь стартовать на мокром асфальте, а на середине СУ попасть на лед или снег. Поэтому тут постоянно нужно менять стиль пилотирования. Я никогда не выступал в ралли на снегу, так что мне кажется, что участие именно на Porsche — это очень серьезно. Мой отец выступал в Монте-Карло на Porsche, когда я был еще ребенком. И на счету этой марки четыре победы в этом ралли, так что все объединилось для того, чтобы сделать меня абсолютно счастливым".


dumas3.jpg

В 2015 году у Ромена Дюма запланирована насыщенная программа выступлений



Чтобы подготовиться к предстоящему ралли Монте-Карло, Ромен Дюма запланировал провести несколько тестов на дорогах Французских Альп. Некоторые из них уже проведены, и Дюма остался вполне доволен результатами.

Программа выступлений Дюма в 2015 году очень насыщенная. Он примет участие в "Дакаре", ралли Монте-Карло, в составе заводской команды Porsche выступит в FIA World Endurance Championship. В 2014 году Ромен Дюма выиграл марафон "6 часов Сан-Паоло", заключительный этап этого Чемпионата.

Напомним, что ралли-рейд "Дакар-2015" стартует 4 января 2015 года в Буэнос-Айресе. Маршрут легендарного марафона снова пройдет по территории трех стран.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings