Интерес россиян к подержанными автомобилями повысился

В первом полугодии на отечественном рынке подержанных машин наблюдался рост продаж на 12%, при одновременном снижении покупательского спроса на новые автомобили.

Фото: Depositphotos

Эксперты аналитического агентства "Автостат" отмечают, что подобная статистика говорит о смене приоритетов потребителей, а не об ухудшении финансового состояния людей. Многие автолюбители при равной стоимости машин вместо покупки новой бюджетной иномарки предпочитают отправиться на рынок за подержанным транспортным средством премиум-класса в возрасте от трех до пяти лет.

Еще одна категория покупателей, ориентированная на вторичный авторынок, — автолюбители с небольшим стажем вождения, рассчитывающие приобрести недорогой и качественный первый автомобиль, управляя которым можно получить первый опыт на дороге.

По мнению экспертов, спрос на подержанные машины растет в связи с ослаблением российской валюты и повышением цен на новые автомобили. Кроме того, сейчас на вторичном рынке появились бюджетные модели, такие как Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan, Volkswagen Polo, предлагающие достаточный уровень комфорта по доступной цене.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings