Российская версия хэтчбека Kia Rio будет обновлена к июню 2015 года

Рестайлинговую версию хэтчбека Kia Rio, предназначенную для российского рынка, должны представить к началу лета текущего года. Сообщается также, что цены поднимутся на все семейство, однако на сколько, на данный момент останется неизвестным.

Сайт "Мотор" со ссылкой на представителя южнокорейского бренда сообщил, что уже к июню 2015 года будет официально представлено обновление хэтчбека Kia Rio для российского рынка. Источник также пообещал подорожание автомобилей семейства модели, однако предпочел не уточнять, каким именно оно будет.

На фото: хэтчбек Kia Rio нынешнего поколения



Напомним, в понедельник, 16 марта 2015 года, был рассекречен рестайлинговый седан Kia Rio, об этом уже писал автомобильный портал "Колёса.ру". Продажи новинки начнутся 1 апреля, тогда же станут известны комплектации и цены четырехдверного Рио.

Обновленный седан получил как расширенный набор опций, в который теперь входят электрообогрев лобового стекла и подогрев форсунок стеклоомывателя, так и ряд изменений в экстерьере. Он выполнен в соответствии с современным корпоративным стилем автомобилей марки. Так, Киа Рио оснастили иной оптикой, видоизмененными бамперами, новой решеткой радиатора и другим комплектом легкосплавных колесных дисков.


На фото: обновленная версия седана Kia Rio



Моторная гамма Kia Rio нового модельного года изменений не претерпела и по-прежнему включает в себя бензиновые двигатели объемом 1.4 и 1.6 литра мощностью 107 и 123 л.с. В пару к ним предлагаются как механические коробки передач, так и автоматическая трансмиссия. Напомним, ранее новую версию модели представили на закрытой презентации в Сочи.

Цена ныне продающейся в России версии Kia Rio в кузове "седан" находится в диапазоне от 514 900 до 754 900 рублей. Дорестайлинговый хэтчбек можно купить за 564 900 — 754 900 рублей. Напомним, что компания поднимала цены на некоторые модели Kia в России в феврале, однако тогда семейства Rio подорожание не коснулось.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings