Российская серия кольцевых гонок: календарь этапов на 2017 год утверждён

Российская автомобильная федерация опубликовала утверждённый список этапов, запланированных на сезон 2017 года, с датами их проведения.

"Мы рассматривали вариант значительного сокращения количества трасс в календаре СМП РСКГ-2017, однако обратная связь со стороны спортсменов позволила принять решение о сохранении широкой географии Чемпионата и Кубка России, – заявил руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков. – Исключение составляет лишь этап на автодроме в Сочи: в прошлые сезоны мы провели совместный этап с TCR International Series, но в этом году мировое первенство приезжать в Сочи не планирует".

Фото пресс-службы СМП РСКГ (3)

Календарь СМП РСКГ — 2017:

  • 1 этап: 13-14 мая – Крепость Грозная;
  • 2 этап: 27-28 мая – Смоленское кольцо;
  • 3 этап: 17-18 июня – Нижегородское кольцо;
  • 4 этап: 1-2 июля – Kazan Ring;
  • 5 этап: 5-6 августа – Moscow Raceway – совместно с SMP Formula 4 Championship;
  • 6 этап: 2-3 сентября – ADM Raceway* (Смоленское кольцо);
  • 7 этап: 23-24 сентября – Kazan Ring.
Фото пресс-службы СМП РСКГ (8)

Начало сезона традиционно начнётся в середине мая, а открытие будет проведено на автодроме "Крепость Грозная". Напомним, в прошлом сезоне этап на этом треке был организован в июне, поэтому сильная жара создавала определённые трудности.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (5)

Стоит обратить внимание на шестой этап: организаторы в лице промоутера Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам в кузовных классах – компании SMP Racing – и Российской автомобильной федерации (РАФ) заявили, что запасным вариантом станет трасса в Смоленске, если ADM Raceway в Мячково не успеет пройти необходимую аттестацию после реконструкции.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что команда Lada Sport Rosneft не будет участвовать в WTCC. Вместо этого она расширит своё присутствие в Российской серии кольцевых гонок.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings