Российская версия Hyundai Creta: комплектации и официальные фото

Новый компактный вседорожник Хёндэ стартует на нашем рынке в августе текущего года.

Как ранее уже сообщал онлайн-журнал «Колёса.ру», кроссовер Hyundai Creta будет доступен в России с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра. Отдача первого двигателя составит 123 л.с., второго – 150 л.с. Силовые агрегаты сочетаются с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом».

В состав базового оборудования всех версий Hyundai Creta войдут системы курсовой устойчивости и контроля давления в шинах, система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Для некоторых комплектаций также будут доступны шесть подушек безопасности (две фронтальные, две боковые и шторки безопасности с каждой стороны), подогрев передних и задних сидений.

В отличие от азиатской версии (напомним, в Китае модель продают под именем ix25), российский кроссовер получил пластиковый бензобак, так как металлический подвержен коррозии. Кроме того, специально для России у Креты появились обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, увеличенный бачок омывателя.

Согласно оптимистичному сценарию, за счет запуска на рынок Creta в Hyundai надеются на повышение продаж марки в РФ уже во втором полугодии 2016-го, а в 2018 году компания рассчитывает на прирост продаж над докризисным уровнем. При этом в Хёндэ полагают, что часть покупателей пересядет на вседорожник с Solaris.

Цена новинки пока не называется. Одним из главных конкурентов Hyundai Creta в России станет кроссовер Renault Kaptur, прайс-лист которого лежит в диапазоне от 859 000 до 1 149 990 рублей. Скорее всего, ценник Creta окажется схожим.

Напомним, презентация тестового образца нового кроссовера Hyundai состоялась в четверг, 2 июня, на заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус», где и будет налажен выпуск модели. Старт серийного производства намечен на 1 августа 2016 года, в августе же Creta поступит в продажу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings