Российские регионы начали получать новые автомобили «скорой помощи»

Первые девять реанимобилей поступили в автопарки Адыгеи, Карелии, Краснодарского края, Вологодской и Мурманской области, Коми, Удмуртской Республики, Пермского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Машины «скорой помощи» оснащены современным медицинским оборудованием, раздельным кондиционированием кабины и салона, умывальником с подачей и сливом воды. Учитывая сложные климатические условия в ряде регионов, потолок и стены реанимобилей дополнительно утеплены. Автомобили также подготовлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги.

На фото: автомобиль скорой медицинской помощи на базе фургона «ГАЗель NEXT»
На фото: автомобиль скорой медицинской помощи на базе фургона «ГАЗель NEXT»

Всего в российские регионы должны поступить 1317 новых машин «скорой помощи» и еще 40 автомобилей для нужд Федерального медико-биологического агентства. Для закупки техники Минпромторгу России уже выделяются бюджетные ассигнования в размере 3 миллиардов рублей. Поставщиками автомобилей скорой медицинской помощи в 2016 году станут только российские производители: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ» и ООО «Форд Соллерс Холдинг».

На фото: скорая помощь на базе Ford Transit
На фото: скорая помощь на базе Ford Transit

Напомним, что Ford Sollers отправит в Казахстан 40 автомобилей «скорой помощи» на базе Transit. Спецверсия для казахстанского рынка оснащается передним приводом и дизельным двигателем Duratorq TDCi объемом 2,2 литра мощностью 125 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой «механикой».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings