Российский Mirrow "закосил" под ретро, но предложил альтернативу

Компания MirrowCars опубликовала изображения двух новых концептов на базе универсальной платформы, о которой рассказали более подробно.

Для начала пару слов об универсальной платформе, макет которой был подготовлен в связи с тем, что после премьеры Mirrow Provocator у многих возникли сомнения относительно вместимости и безопасности автомобиля. "Тележка" универсальна и компактна, её длина не первышает 2.7 метра. Клиренс автомобиля равен 180 мм. Для наглядности компания поставила макет своего автомобиля рядом с пикапом Nissan Titan и схожим по габаритам Смартом.

Напомним, что салон автомобиля на универсальной платформе компании MirrowCars может вместить в себя четыре человека и багаж (так называемая авиационная компоновка). Интересно, что у водителя сохраняется возможность передвижения по салону.

Теперь о концептах. Первый, под названием StyleT, выполнен в стилистике "ретро", а точнее — с оглядкой на легендарный Ford Model T.

Второй называется Mirrow Paradox и его дизайн напротив уходит в футуризм.

При этом главные решения в обоих случаях остаются неизменными: задние двери служат для входа, а боковые — аварийный выходы.

Но, пожалуй, самое главное, что дизайн — вещь непостоянная, в том смысле, что компании, которые возьмут за основу платформу Mirrow, смогут самостоятельно разработать стилевые решения для своего автомобиля.

Ранее "Колёса.ру" публиковал большой материал "Как рождается российский сити-кар Mirrow Provocator", в котором мы беседовали о концепте и его серийных перспективах с основателем MirrowCars Александром Малышевым. В ближайшее время на страницах нашего журнала будет опубликована ещё одна статья, посвященная платформе Mirrow и её особенностям.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
13.04.2017 15:21
Владислав Округин

Какая забавная каракатица! оО

2

16.04.2017 02:08
Mourad Mokrane

Над дизайном кузова стоит ещё подумать. Как концепт конечно может и интересно посмотреть, но слишком уж оно все вычурное, на мой взгляд это отпугнёт многих потенциальных покупателей.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings