Российский Renault Kaptur получил два мотора

Компания Рено готовится вывести на наш рынок новый кроссовер. Продажи модели стартуют уже в следующем месяце.

Новый Renault Kaptur будет доступен в России с двумя бензиновыми двигателями – объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 114 и 143 л.с. соответственно, сообщает Autonews. Для менее мощной модификации предусмотрены пятиступенчатая «механика» и передний привод. Оснащенный двухлитровым мотором кроссовер получил четырехдиапазонный «автомат» и систему полного привода.

Созданный специально для России вседорожник построен на платформе Renault Duster. Премьера автомобиля состоялась в конце марта. Отметим, в Европе продают другой Captur (имя той модели пишется с буквой «C»), в основе которого лежит платформа от хэтчбека Renault Clio. «Наш» кроссовер отличается от «старосветского» некоторыми деталями экстерьера. Кроме того, в отличие от Renault Kaptur, у европейского кросса – привод только на передние колёса.

renault_kaptur (6)

Производство новинки налажено на московском заводе Renault Россия. Состав комплектаций пока не раскрывается, однако ранее в Рено заявили, что все версии SUV получат ключ-карту и кнопку запуска двигателя. Для некоторых вариантов исполнения будут доступны мультимедийная система Media Nav с семидюймовым тачскрином, функцией громкой связи и Bluetooth, а также подогрев передних кресел и обогрев лобового стекла.

Российские продажи вседорожника начнутся в июне текущего года, цена Kaptur официально пока не объявлена. Впрочем, ранее дилеры Renault предположили, какой прайс-лист мог бы быть у модели. Согласно их оценкам, кроссовер обойдется в 860 000 – 1 300 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings