Локализация поможет Audi освоить российский бюджет

Во второй половине 2013 года на заводе в Калуге концерн Volkswagen Group собирается начать сборку моделей представительского и бизнес-класса Audi A8 и Audi A6. По предложению Минпромторга РФ эти автомобили будут предназначены для государственных структур.

Все автомобили вне зависимости от марки и модели, собираемые на территории России, автоматически считаются отечественными. Единственное условие, которое должно быть соблюдено заводом-изготовителем – высокий процент локализации, как того требует постановление Правительства РФ от 5 ноября 2012 года.

Audi A8
Audi A6

Как оказалось, концерн Volkswagen — единственный игрок на российском автомобильном рынке, который отвечает двум требуемым условиям: в его модельной гамме есть автомобили люкс-класса, а уровень "русификации" производства приближается к 50%.

Другие премиум-бренды, BMW и Infiniti, автомобили которых также собираются в России, участвовать в поставках автомобилей госструктурам не смогут, так как их модели имеют нулевой процент локализации. Все компоненты для производства BMW и Infiniti имеют импортное происхождение.

Сборка BMW

Такие гиганты, как Mercedes-Benz, Jaguar, Lexus, пока не собираются производить автомобили в России.

Таким образом, именно Volkswagen Group может стать монопольным поставщиком автомобилей российским чиновникам. Напомним, что Volkswagen Group Rus уже выйграл один государственный тендер, став официальным партнером Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings