Рынок люксовых автомобилей вырос более чем на треть

В течение минувшего месяца россияне купили 136 новых автомобилей премиум-класса. Это на 35% выше, чем за тот же период год назад.

Соответствующие данные публикует сегодня аналитическое агентство «Автостат». Почти половина этого объема приходится на одну модель — Mercedes-Benz Maybach S-Class. На втором месте марка Bentley, а на третьем — Rolls-Royce. Кроме того, среди приобретенных люксовых авто есть Maserati, Ferrari, Aston Martin и Lamborghini.

mercedes-benz_s-klasse
На фото: Mercedes-Benz Maybach S-Class

По оценкам аналитиков, наиболее весомый прирост в сегменте люксовых автомобилей показала Bentley. Во многом это связано со стартом продаж новой модели — внедорожника Bentayga, который сразу же занял 60% всего объема рынка британской премиум-марки в нашей стране. Впрочем, еще прошлой осенью россияне забронировали почти 10% от общего тиража кроссовера.

9af122052aaf3782a78df45fe7ad12f0
На фото: Bentley Bentayga

Между тем, ранее портал "Колёса.ру" писал о том, что количество автомобилей, облагаемых налогом на роскошь в РФ, может быть уменьшено. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал о том, что появился соответствующий запрос от автовладельцев, и государство готово пойти навстречу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings