С 1 апреля у "Оки" все будет серьезно

Почему руководство СеАЗа избрало для принятия столь серьезного знакового решения такую несерьезную дату неясно, но приходится констатировать, что именно в "День дурака", как принято с петровских времен называть в России первый день апреля, под капотом некогда "народной" российской малолитражки будет биться иноземное "сердце" — АВТОВАЗ не будет иметь к двигателям "Оки" ни малейшего отношения.

ОАО "Серпуховской автомобильный завод" с 1 апреля 2007 г прекратит производство автомобилей "Ока" с двигателями производства ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ) /ВАЗ-1113/. Об этом говорится в сообщении завода.

С 1 апреля СеАЗ полностью переходит на производство модели СеАЗ-11116 с импортным силовым агрегатом и 5-ти ступенчатой коробкой передач производства китайской компании Tian Jin FAW.

Китайские двигатели отвечают нормам "Евро-2", мощность – 53 л с, объем – 993 куб см. Производство таких машин было начало на СеАЗе осенью 2006 г. Всего в 2006 г автозавод произвел 11338 автомобилей "Ока" различных модификаций.

Обновлено 31.01.2016
Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Нажимая кнопку «Отправить», пользователь подтверждает Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings