Самый честный гаишник России попался московским коллегам

Работники московской Госавтоинспекции не могли удержаться от хохота, когда узнали, что мужчина, грубо нарушивший ПДД в районе столичного аэропорта Внуково, является ни кем иным, как их коллегой — и не простo коллегой, а официально признанным "самым честным" гаишником страны и ярым борцом со взяткодателями.

В Москве сотрудники ГИБДД за грубое нарушение правил дорожного движения задержали своего коллегу Павла Бобрикова из Калужской области, которого называют самым честным гаишником России. Капитан Павел Бобриков, в свое время получивший награду за честную службу из рук губернатора области, выехал на личном автомобиле на полосу встречного движения.

Остановили Павла Бобрикова на территории аэропорта Внуково, куда он приехал на своей машине ВАЗ-2106. В аэропорту он внезапно вырулил на встречную полосу. Нарушение зафиксировали дежурившие рядом сотрудники ГИБДД и немедленно остановили автомобиль, сообщает Телеграф.

Впоследствии выяснилось, что Павел Бобриков торопился на съемки телепередачи "Наша Раша". Его пригласили сняться вместе с Сергеем Светлаковым – актером, роль которого в "Нашей Раше" была "списана" со знаменитого российского гаишника. Павел Бобриков вместе с режиссером телепроекта смогли убедить сотрудников ГИБДД отпустить их прославленного коллегу.

Павел Бобриков известен всей России как непримиримый борец с взяточничеством и блюститель правил дорожного движения: за нарушения он останавливает и штрафует как простых людей, так и обладающих властью. За свою долгую службу он наказывал и лихачей, и депутатов, и даже свадебные кортежи.

Недавно за свои заслуги Павел Бобриков получил премию в размере 40 тыс. рублей от губернатора Калужской области. Награда досталась ему за то, что он отказался от крупной взятки, которую капитану предложил нетрезвый водитель. Сначала он сделал вид, что согласен на взятку и назначил водителю встречу в служебном кабинете. Затем он позвонил в УВД области и рассказал о взяткодателе, которого и задержали на месте преступления.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings