Seat анонсировал выпуск новой модели в 2020 году

Информация о ближайших планах компании была раскрыта на ежегодной пресс-конференции марки.

Испанский производитель планирует выпустить свой первый серийный электромобиль в 2020 году. Запас хода будущей новинки составит 500 километров на одной зарядке. По предварительной информации, электрокар получит имя Born – название дорогого района в центре Барселоны.

seat-annual-report-1

Электромобиль Seat будет базироваться на платформе MEB концерна Volkswagen и примет форму городского хэтчбека, прототип которого был продемонстрировал в феврале 2017 года в рамках Всемирного мобильного конгресса, проходившего в Барселоне. Концепт был построен на базе моделей Volkswagen up! и Skoda Citigo с 81-сильной силовой установкой.

Предполагается, что в арсенале электрокара будет комплекс передовых ассистентов водителя, не предлагавшихся ранее в моделях испанской марки. По размерам Born будет меньше Leon, у которого, кстати, в 2020 году появится гибридная модификация, но перед этим, в 2019 году, состоится смена поколения.

seat-annual-report-2

К 2020 году Seat намерен пополнить продуктовую линейку шестью моделями. Кроме вышеупомянутых электромобиля и гибрида Leon, появится флагманский кроссовер Tarraco на платформе MQB A2, техническая начинка которого во многом будет повторять Skoda Kodiaq. У него тоже будет семиместный вариант и полный привод. Испанцы представят новинку уже в этом году.

В планах на 2019 год также выпуск «заряженной» модификации кросса Ateca под суббрендом Cupra. «Горячая» версия кросса получит бензиновый турбомотор объемом 2,0 литра, развивающий мощность порядка 200 л.с.

Последней новинкой марки стал «заряженный» универсал Leon Cupra R ST, представленный в рамках Женевского автосалона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings