Seat представил обновлённый Leon

Семейство Seat Leon появится в дилерских центрах марки в начале 2017 года, а приём заказов обещают открыть уже в конце 2016-го.

В компании отметили, что при плановом обновлении придерживались простого правила: изменить всё, почти ничего не изменяя. Звучит парадоксально, но Леон действительно стал выглядеть по-другому, сохранив свой первоначальный облик. Дизайнеры сделали автомобиль шире визуально за счёт увеличенной на 40 мм решётке радиатора с другим узором и хромированной окантовкой, но такое оформление — удел не всех комплектаций. Был пересмотрен также бампер и головная оптика, которая теперь доступна с системой автоматического переключения света.

Задняя часть модели осталась практически без изменений, но её освежили за счёт бампера несколько иной конфигурации, оформления выхлопной системы и фонарей.

Основной упор при создании Seat Leon нового модельного года был сделан на технической составляющей и на новых системах мультимедиа и безопасности. Изменилась разметка тахометра, благодаря новому информационно-развлекательному комплексу (поддерживает Apple CarPlay, Android Auto) изменилась центральная консоль — часть органов управления теперь находится непосредственно на тачскрине.

"Наш новый кроссовер Seat Ateca оснащён комплексом ассистентов, которые мы взяли на вооружение и в новом Леоне", — отметили в пресс-центре компании. Так, для семейства Seat Leon доступны адаптивный круиз-контроль, помощник слежения за дорожной разметкой, система Traffic Jam Assist — "автопилот" в режиме движения тесного автомобильного потока, были улучшены система мониторинга дорожных знаков, камера, навигационная составляющая.

Также Seat Leon получил электронный стояночный тормоз, систему беспроводной зарядки для смартфонов, помощник при параллельной парковке, "самый современный парктроник".

Модель будет доступна в четырёх линиях отделки: Reference, Style, FR Line и Xcellence. Последнюю выделяют хром на решётке радиатора, окантовке стёкол, светодиодные указатели поворота в задних фонарях; салон Leon Xcellence тоже получил свои "фишки" вроде алюминиевых накладок на пороги дверей, пакет светодиодной регулируемой подсветки, систему доступа без ключа и опциональной отделки кожей и алькантарой.

Интересно, что FR Line и Xcellence будут стоить одинаково: версии направлены на клиентов с разными предпочтениями: FR для тех, кто хочет более спортивный автомобиль, а Xcellence — кто предпочитает комфорт и элегантность.

Линейка двигателей включает в себя бензиновые, дизельные и CNG-варианты. Гамма TDI представлена "дизелями" мощностью от 90 до 184 л.с., включая новый 115-сильный мотор. Семискоростной "робот" доступен теперь и для Leon 4Drive 2.0 TDI.

NEW-SEAT-LEON-006h
NEW-SEAT-LEON-007h

"Сборная" бензиновых двигателей представлена вариантами мощностью от 110 до 180 л.с., в том числе литровым TSI о трёх цилиндрах с отдачей 115 сил и битопливным 1.4 TGI. Список трансмиссией представлен пяти- и шестиступенчатыми МКП и преселективными "роботами" DSG с шестью или семью скоростями.

В скором времени Seat представит "заряженную" версию Леона — Leon Cupra. О ней обещали рассказать отдельно. Напомним, обновлённый Seat Leon является вторым шагом в воплощении стратегии развития модельного ряда марки после запуска Ateca SUV. Как сообщили в Сеат, в ближайшие несколько месяцев компания презентует пятую генерацию Ibiza и новый компактный кроссовер Arona.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings