Seat запускает в производство обновленный Leon Cupra

Спустя полтора месяца после начала приема предварительных заказов компания Seat на этой неделе начнет производство обновленных полноприводных версий хэтчбека и универсала Leon Cupra.

Испанский автомобильный производитель Seat сегодня, 23 января, выпустил пресс-релиз о новом Seat Leon Cupra — заряженной версии, как хэтчбека, так и универсала, оборудованной системой полного привода. А она тут не помешает, учитывая, что мощность двухлитрового мотора TSI выросла до 300 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента, которые доступны уже с 1800 оборотов в минуту. Как и прежде, с двигателем агрегатируется шестиступенчатая механика либо роботизированная коробка передач DSG-6.

Seat Leon Cupra
На фото: Seat Leon Cupra

Максимальная скорость обновлённой версии Leon Cupra ограничена отметкой 250 километров в час. Данные разгона не приводятся. Однако мы знаем, что версия Cupra 2016 года разгонялась с 0 до 100 километров в час за 5,7  на “роботе”. Средний расход у самой тяжелой версии — универсала Leon Cupra ST DSG 4Drive составляет 7,2 литра на 10 километров пути.

Seat Leon Cupra
На фото: Seat Leon Cupra

Главным изменением является добавление системы полного привода Haldex AWD к универсалу ST с роботом DSG. Такая версия будет лучшей альтернативой скучному кроссоверу. В Seat заявляют, что Haldex AWD может направить при необходимости до 100 процентов крутящего момента на одно колесо. Это происходит в координации с электронными системами помощи автомобиля, позволяя продлить ресурс тормозных колодок и дисков.

В оснащение новый Seat Leon Cupra 2017 года получит светодиодные передние и противотуманные фары, обшивку деталей интерьера алькантарой, ковшеобразные передние сиденья и алюминиевые накладки на педали. Пакет Performance предоставит дополнительно черные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски и боковые молдинги под цвет кузова.

Ранее Колёса.ру писали, что Seat представил самый мощный Leon в истории.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings