Седан BMW 3 Series завёл личную книгу рекордов – 10 миллионов!

Самой популярной версией баварской "трёшки", которая стоит на конвейере вот уже 40 лет кряду, стал четырёхдверный седан. Всего за время существования модели было выпущено 14 миллионов BMW третьей серии.

Сегодня в Мюнхене был собран десятимиллионный экземпляр седана 3 Series Sedan. "Юбилейным" автомобилем стала дизельная модель 320d в цвете Imperial Blue. Ежедневно мюнхенский завод BMW выпускает тысячу автомобилей, половина из которых приходится на "трёшку". Помимо Германии, эта модель также производится в Южной Африке и Китае.

На фото: работа над первым поколением 3 Series – абсолютного бестселлера компании BMW – началась в 1970 году, производство стартовало в июне 1975 года



В России седан BMW 3 Series можно купить по цене от 1 560 000 рублей за начальную версию 318i с полуторалитровым двигателем мощностью 136 л. с., шестиступенчатой ручной коробкой передач и приводом на задние колёса. Топовая версия 320d xDrive комплектуется двухлитровым дизельным двигателем мощностью 190 л. с., восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и приводом 4x4.


На фото: BMW M3 нынешнего поколения



Кроме того, у нас можно купить "заряженный" седан M3 по цене от 3 941 000 рублей. Он предлагается с единственным трёхлитровым двигателем мощностью 431 л. с. и механической коробкой передач. Такое сочетание обеспечивает разгон с нуля до 100 км/ч за 4,3 секунды и до максимальной скорости 280 км/ч.

Между тем для баварской компании Alpina, которая специализируется на доводке автомобилей BMW, "трёшка" также является самой продаваемой моделью – обновлённые седан и универсал Alpina D3 Biturbo были представлен сегодня.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings