Седан Jaguar XE покажут до открытия мотор-шоу в Париже

Jagaur назвал дату премьеры нового бюджетного седана XE, которому предстоит побороться за кошельки потребителей с BMW 3-й серии, Mercedes-Benz C-класса и Cadillac ATS.

Впервые серийный вариант компактного четырехдверного автомобиля представят общественности на специальном вечере, который состоится для VIP-гостей и представителей СМИ в Лондоне 8 сентября. Широкой общественности автомобиль будет продемонстрирован компанией на международном октябрьском мотор-шоу в Париже.

Новый седан Jaguar XE построен на сверхлегкой платформе, изготовленной из алюминия. Данный материал нашел широкое применение в изготовлении конструкции кузова и подвески новинки. Силовая линейка конкурента BMW 3-й серии будет состоять из 4- цилиндровых агрегатов Ingenium и V-образной бензиновой "шестерки" с механическим нагнетателем. "Заряженный" вариант Jaguar XE оснастят бензиновой установкой V8, знакомой по суперкару F-Type R Coupe. Двигатель объемом 5.0 литра с механическим нагнетателем сможет развивать порядка 545 л.с., что сделает Jaguar XER-S наиболее мощным автомобилем в своем сегменте. Максимальная скорость "горячего" бюджеткара британской компании превысит отметку 300 км/ч.

В компании сообщили, что Jaguar XE получит электрический усилитель рулевого управления последнего поколения, по многим параметрам превосходящий гидравлику, и продвинутую систему трэкшн-контроля ASPC (All Surface Progress Control).

Приблизительная стоимость новинки Jaguar составит £30 000.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings