Седан Lexus GS трансформируют в купе

Компания Lexus рассматривает идею строительства нового двухдверного автомобиля на базе следующего поколения седана GS, первый смотр которого состоится на автошоу Pebble Beach Concours d'Elegance во второй половине августа.

Информацию о разработке двухдверной модификации GS сообщил Бен Митчелл, менеджер отдела планирования продуктов люксового подразделения Toyota. По словам официального представителя Lexus, руководство компании в настоящее время тщательно изучает перспективы купе на мировом рынке, где машине придется соперничать с Audi A5, Mercedes-Benz E-класса Coupe и, возможно, даже с BMW 6-й серии.

Предполагается, что среднеразмерный двухдверный автомобиль, который призван заменить в модельном ряду Lexus устаревшее купе-карбиолет SC, получит точно такой же набор силовых агрегатов, что и седан GS. Это означает, что линейка моторов будет состоять из бензинового 3.5-литрового двигателя V6 и гибридной установки. Ходят слухи, что Lexus выпустит и "заряженный" вариант GS с V-образной "восьмеркой" объемом 5.0 литров и мощностью 450 л.с., однако пока подобные догадки не подкреплены доказательствами.

Следующее поколение седана Lexus GS поступит в продажи ориентировочно в первой половине будущего года, а вот реализация купе начнется не раньше весны 2013-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings