Официальная премьера состоится в конце августа в ходе проведения пресс-дней Московского международного автомобильного салона, который откроется в российской столице 29 августа 2012 года.
О том, что новый седан Opel Astra начнут собирать не позже конца 2012 года журналистам сообщила официальный представитель ООО "Дженерал Моторс Авто" Виктория Чуйкина. Как передает РИА Новости, в настоящее время уже идет тестовая сборка автомобилей. Параметры серийного выпуска седана Opel Astra будут озвучены во время работы автосалона.
Впервые о выпуске Opel Astra sedan рассказал президент GM Дэн Акерсон 22 июня 2012 года на церемонии закладки первого камня в строительство новых цехов петербургского предприятия GM. Тогда же корреспонденту портала Kolesa.RU стало известно о планах российского завода General Motors по увеличению объемов производства до 98 000 автомобилей в 2012 году и до 230 000 автомобилей ежегодно — к 2017-му.
Как уже сообщал Kolesa.RU в статье о новинках московского автосалона 2012, немцы рассчитывают, что благодаря просторному салону (за счет растянутой колесной базы) и вместительному багажнику (460 л в стандартном варианте, что на 90 л больше, чем у хэтчбека, и 1 010 л – при сложенном заднем сидении) автомобиль будет популярен не только в странах, где традиционно предпочитают седаны, но и в Западной Европе.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться