Седаны Lada Vesta Cross сфотографировали на площадке дилера

По предварительным данным, российские продажи «приподнятой» версии четырехдверной Весты стартуют в начале июня.

Серийный кросс-седан Lada был рассекречен в апреле этого года, в том же месяце на заводе Lada Ижевск стартовало производство новой модификации. Как ранее заявили в пресс-службе АВТОВАЗа, на наш рынок Vesta Cross выйдет летом. Между тем машины уже начали поступать к дилерам. Ресурс RCI News опубликовал фото, сделанные на площадке одного из тольяттинских салонов: на них запечатлены товарные «внедорожные» седаны. Ожидается, что продажи новинки стартуют 7 июня.

Напомним, предвестника седана Vesta Cross – одноименный прототип с неокрашенным пластиковым обвесом – АВТОВАЗ представил в 2016 году в рамках Московского автосалона. Серийная версия от концепта практически не отличается. Длина и колесная база товарной «четырехдверки» Lada Vesta Cross – такие же, как и у обычного седана:  4 410 и 2 635 мм соответственно. Ширина «кросса» составляет 1 785 мм, что на 21 мм больше по сравнению со стандартной моделью, высота выросла до 1 526 мм (+29 мм). Как и у кросс-универсала, клиренс Vesta Cross равен 203 мм – на 25 мм больше, чем у обычной модели. Полный привод ни кросс-седану, ни «сараю» не положен.

Моторы у Lada Vesta Cross – те же, что и у универсала: бензиновые 1.6 (106 л.с.) и 1.8 (122 л.с.). Оба двигателя сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой, для 122-сильного мотора еще предусмотрен «робот».

Опять же, как и кросс-универсал, «внедорожный» седан будет доступен только в топовой комплектации Luxe, в нее входят: 17-дюймовые диски, четыре подушки безопасности, климат-контроль, круиз-контроль, аудиосистема с USB, Bluetooth и Handsfree, обивка салона со вставками из искусственной кожи, подогрев передних кресел.

Плюс для «четырехдверки» предусмотрено два опциональных пакета: Multimedia (мультимедийная система, навигатор и камера заднего вида) и Prestige (мультимедиа, камера, подогрев задних сидений, USB в центральном подлокотнике, атмосферная подсветка в зоне ног передних пассажиров и ручек дверей).

Цена Lada Vesta Cross начинается с отметки в 763 900 рублей — это на 32 000 рублей дешевле кросс-универсала. Полный прайс-лист «внедорожного» седана портал «Колёса.ру» опубликовал несколько дней назад.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
18.05.2018 19:46
patty_horrer

Что-то с этим обвесом авто смотрится не очень. Без него лучше.


19.05.2018 02:47
Дмитрий Евтушенко

Надеюсь вскоре увидеть хэтчбек Веста.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings