Седаны Solaris российского производства начали отгружать дилерам

Бюджетники Hyundai и Kia возвращаются на наш рынок под новым брендом и с другими именами. Вся техника прежняя, заменили лишь эмблемы и шильдики.

Solaris теперь – не седан корейской компании Hyundai, а отдельная марка, созданная специально для России. Под этим брендом в Петербурге отныне выпускают собственно Hyundai Solaris, а также Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X. Их новые имена – Solaris HS, Solaris HC, Solaris KRS и Solaris KRX соответственно. Ну а бывший завод Hyundai в Санкт-Петербурге теперь называется ООО «Автомобильный завод АГР» и принадлежит ООО «АГР» — бывшему ООО «Фольксваген Груп Рус». О возобновлении производства бюджетников Hyundai-Kia с другими эмблемой и шильдиками было объявлено в феврале, теперь же «Автомобильный завод АГР» начал отгрузку машин бренда Solaris дилерам. И первой моделью, которая появится в салонах, станет как раз седан HS.

Напомним, автомобили новой марки выпускают в режиме полного производственного цикла. «На предприятии установлено современное промышленное оборудование. Общее число роботов превышает 240 единиц. На производственной линии завода работают опытные квалифицированные специалисты. Общее число сотрудников компании – порядка 800 человек, многие из них работают на заводе более 10 лет», — рассказали в пресс-службе ООО «Автомобильный завод АГР». Гарантия на машины бренда Solaris составит 3 года или 100 000 км пробега.

Solaris HS

Что же касается четырехдверки, то, как и прежде, она будет доступна с бензиновыми атмосферниками 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.) в сочетании с шестиступенчатыми механикой или автоматом. Solaris HS предложат в комплектациях Active Plus, Comfort, Elegance и Sportline.

Сообщается, что седаны Solaris HS доберутся до дилеров ООО «АГР» «в самое ближайшее время», а вот цены официально пока так и не названы. Между тем на сайтах некоторых продавцов машины уже появились. Например, один из московских дилеров «выставил» Solaris HS с 1.6 (МКП или АКП) за 2 110 000 – 2 410 000 рублей, седан с младшим мотором 1.4 и автоматом у него же стоит от 2 170 000 рублей. Впрочем, лучше все же дождаться официального релиза с ценами.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
12.03.2024 17:11
Shell Co

Украли как обычно???


13.03.2024 07:46
Иван Сергеев

Выкупили права на выпуск у Kia/Hyundai или просто цап-царап? Или как это работает?


13.03.2024 08:20
Papirus

У них был задел на примерно 10.000 машинокомплектов. После того, как склад опустеет, производство прекратят.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings