Шанхай-2011: новый Nissan Tiida породнился с LEAF

Японский концерн Nissan, проведя в Шанхае премьеру концептуальной модели Compact Sport Concept, представил посетителям автосалона еще одну новинку — хэтчбек Tiida следующего поколения.

Экстерьер пятидверного хэтчбека Nissan Tiida 2012 модельного года имеет много общего со стилистикой кузова электромобиля LEAF. Внешне бестселлер японской марки легко узнаваем по иному оформлению передней части, где центральное место занимает четырехугольная решетка радиатора необычной формы, и новой "корме", на которой появились современная оптика, другая дверь багажника и видоизмененные стойки. Заметно преобразился интерьер Nissan Tiida, в котором стало к тому же просторнее благодаря увеличенной на 100 мм колесной базе.

Техническая информация о новом поколении Nissan Tiida крайне скупа. Пока известно лишь, что модель, предназначенная для продажи на китайском рынке, станет комплектоваться 4-цилиндровым турбированным мотором. Потенциальные покупатели хэтчбека смогут выбирать между механической коробкой передач и новым бесступенчатым вариатором. В Поднебесной реализация Nissan Tiida второй генерации начнется в мае, а к 2014 году модель будет продаваться на рынках 130 стран.

В России Tiida входит в тройку самых популярных автомобилей концерна Nissan. Модель в кузове "седан" в базовом оснащении с механической коробкой передач и 1.6-литровым бензиновым двигателем продается по цене от 555 000 руб., начальная стоимость хэтчбека составляет 565 000 руб.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings