Shelby Super Сars опубликовала первый тизер нового гиперкара

Компания Shelby Super Сars (не путать с компанией Кэрролла Шелби, специализирующуюся на тюнинге Мустангов) нечасто попадает в ленту портала Колёса.ру со своими автомобилями. Однако всё может поменяться уже в ближайшее время: пока большая часть мира занята новогодними праздниками, SSC решила тихо-мирно опубликовать первый тизер новой модели.

Судя по опубликованной фотографии, речь идёт о серийной версии концептуального гиперкара Tuatara, представленного ещё в далёком, 2011 году. Под капотом Tuatara находилась битурбированная "восьмёрка" объёмом в 6,9 литров и отдачей 1 350 лошадиных сил, и компания обещала, что в производство эта модель пойдёт в 2015 году. В 2015 году этого не случилось, как и не случилось в 2016 и 2017 году.

DECuHJuXgAE5Tcm

Как знать, какая судьба будет у новинки, однако опыт производства небольшой партии реальных гиперкаров у компании есть: в 2011 году SSC Ultimate Aero всё-таки превратилась в серийную модель, которая побила все рекорды скорости, разогнавшись до 412 километров в час, и только Bugatti Veyron Super Sport смог в то время её опередить.

Смогут ли американцы бросить вызов новым чемпионам скорости — Bugatti Chiron, Koenigsegg Agera RS и Hennessey Venom F5? Время покажет.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Koenigsegg Agera RS выиграл в споре гиперкаров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings