"Ситроен" обновил хэтчбек DS4 без изменений во внешности

Компания Citroen представила обновленный DS4 2015 модельного года. Внешность оставили прежней, изменения произошли в моторной гамме и списке опций, доступных для хэтчбека.

Хэтчбек Citroen DS4 нового модельного года получил трехцилиндровый 130-сильный бензиновый двигатель семейства PureTech, который пришел на смену 120 VTi. Новинка оказалась на 19% экономичнее и экологичнее предшественника. В паре с мотором работает шестискоростная механическая коробка передач.

На фото: Citroen DS4. С сентября 2014 года можно заказать модель с черными или синими спойлером и крышей



Второй двигатель, который доступен для DS4 '2015 — дизель BlueHDi объемом 1.2 литра и мощностью 120 л.с. Он пришел на смену двигателю того же семейства, объем которого составлял 1.6 литра и соответствовал устаревающим в ЕС требованиям "Евро-5". В "Ситроен" называют это эволюцией, если по-русски — глубокая модернизация. В паре с ним также предлагается механическая трансмиссия.


На фото: Citroen DS4



Модель получила улучшенный комплекс DS Connect Box, у которого появилось две новые функции: можно отследить перемещение автомобиля в реальном времени при помощи мобильного приложения, а также "просканировать" автомобиль на наличие возможных неисправностей, после чего будут даны рекомендации по устранению проблемы.

Цена Citroen DS4 в России в версии с бензиновым 120-сильным двигателем и механической коробкой передач составляет 889 000 рублей. Купить топовую комплектацию с двухлитровым дизелем мощностью 163 л.с. и "автоматом" можно за 1 309 000 рублей.

Напомним, на этой неделе "Ситроен" обновил хэтчбек C4, который также не получил изменений во внешности (если не учитывать появившиеся дневные ходовые огни), но обзавелся новыми двигателями, соответствующими стандартам "Евро-6".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings