Skoda выпустила двухмиллионную коробку DQ 200

Выпуск DSG-трансмиссии наладили с сентября 2012 года.

Skoda на своей фабрике в чешском Врхлаби выпустила двухмиллионную коробку передач DQ 200 с двойным сцеплением. Она используется на множестве моделей чешской марки, а также других автомобилях Volkswagen Group. В настоящее время, с конвейера завода сходит 2 000 единиц трансмиссии ежедневно.

«Фабрика Skoda Auto во Врхлаби считается одной из самых передовых среди заводов по выпуску автокомпонентов. Как основа производства Skoda и часть производственной сети Volkswagen Group, Врхлаби жизненно важна, — сказал член правления компании по производству и логистике Михаэль Оэльеклаус. – Основные инвестиции в этом месте способствуют устойчивости всего региона».

180130-SKODA-AUTO-produces-two-millionth-DQ-200-2

«Трансмиссия с двойным сцеплением DQ 200 является одной из самых современных среди аналогов во всей автомобильной отрасли. Она впечатляет переключением передач, демонстрируя плавность и молниеносную скорость», — заявляет производитель в пресс-релизе.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал о вынужденном расширении производственных мощностей Skoda из-за большого спроса на кроссовер Karoq.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings