Совместное предприятие Ford Sollers отмечает пятилетие

Компания за прошедшие пять лет сумела успешно выполнить все данные российскому рынку обещания.

СП Ford Sollers, с равным участием долей компаний Ford и «Соллерс», празднует пять лет с момента начала операционной деятельности в России. В пресс-службе производителя отметили, что изначально менеджмент совместного предприятия ставил перед Ford Sollers такие задачи, как обеспечение российского рынка широким выбором локально выпущенных автомобилей марки, а также запуск производства двигателей.

IMG_3666

Стоит отметить, что компания успешно выполнила все данные рынку обещания и сейчас продолжает динамично развиваться. В течение прошедших пяти лет компания перешла к производству по технологии полного цикла семи моделей, которые полностью адаптированы к климатическим и дорожным условиям РФ: Ford Fiesta, Focus, Mondeo, EcoSport, Kuga, Explorer и Transit.

Также в Ford Sollers напомнили о целой гамме автомобилей специального и социального назначения, созданных на базе нового Transit. Она представлена 25 спецверсиями, которые разработаны при поддержке собственного научно-технического R&D-центра компании.

EB0A1792

На сегодняшний день общий объём инвестиций в совместное предприятие составил 1,5 миллиарда долларов. В России сейчас действует четыре производственных площадки: завод во Всеволожске (город в Ленинградской области), а также три предприятия в Татарстане (два – в Елабуге, ещё одно – в Набережных Челнах).

Снижать издержки и уменьшать зависимость от колебаний валютных курсов СП помогает повышение уровня локализации производства в России. «Сегодня число локальных поставщиков Ford Sollers насчитывает 70 компаний, которые поставляют более 300 локальных компонентов, — комментируют представители пресс-центра. — Это позволило компании превысить уровень локализации в 50%. Компания перешла на локальное сырьё для производства элементов штамповки, а также использует около 150 автокомпонентов из локального пластика».

IMG_3625

В рамках реализации плана по повышению уровня локализации в сентябре 2015 года в Елабуге было запущено серийное производство двигателей. Моторный завод выпускает бензиновые силовые агрегаты Duratec объёмом 1 6 литра, мощностью 85, 105 и 125 л.с. (для Ford Focus и Fiesta), а также 122-сильный вариант (для EcoSport). Кстати, производитель недавно отмечал год со дня начала работы предприятия по выпуску двигателей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings