Спортивные результаты: Audi представила новые Q8 Sport и RS 5 Coupe

Мировая премьера концептуального кроссовера Q8 Sport и серийного гран-туризмо RS 5 Coupe состоялась в рамках автосалона в Женеве.

Audi Q8 Sport отличается от обычного "ку-восьмого" решёткой радиатора с ячеистым узором, чёрными глянцевыми декоративными элементами и иным оформлением выхлопной системы. Отделка салона практически не претерпела изменений, если не брать во внимание другой цвет прострочки на сиденьях.

Концепт оснащён гибридной системой, состоящей из трёхлитрового V6 с электроприводом турбины, стартер-генератора и системы рекуперации энергии при торможении. Максимальная мощность — 476 л.с. (700 Нм). Полноприводный кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 4.7 секунды. Результат у серийного Audi SQ7 TDI — на десятую секунды больше. "Максималка" новинки — 275 км/ч.

Заявленный запас хода на одной заправке — порядка 1 200 километров. Напомним, гибридный Audi Q8, представленный в январе, может похвастаться только тысячью километров при расходе топлива 2.3 км в смешанном цикле.

Audi RS 5 Coupe, как и предполагалось, получил битурбированный V6 объёмом 2.9 литра. Аналогичный агрегат установлен на Porsche Panamera 4S. Однако, у "двудверки" Ауди мощности побольше — 450 л.с. Пиковый крутящий момент составляет 600 Нм, что на 170 Нм больше, чем у предшественника.

Автомобиль оснащён системой полного привода quattro с распределением тяги в соотношении 40:60 в пользу задней оси и восьмиступенчатой коробкой Tiptronic. До "сотни" топовая модель в семействе A5 разгоняется за 3.9 секунды. Максимальная скорость с опциональным пакетом RS dynamic package — 280 км/ч.

<a href="https://www.instagram.com/kolesaru/" target="_blank">«Живые» фото новинок на автосалоне в Женеве — в инстаграме «Колёса.ру»</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings