За полгода было произведено 4036 внедорожников UAZ Patriot, продано – 3940 штук, передает "Автостат". Всего, по данным АЕБ, в I полугодии дилеры УАЗа реализовали 18686 автомобилей, из них по программе утилизации – 2321 машину.
Как говорят дилеры, автопроизводитель рассылал им письмо о переносе летних поставок UAZ Patriot на август – сентябрь. Как объясняет PR-менеджер UAZ Елизавета Бадалова затруднения с поставками UAZ Patriot произошли из-за "маркетинговой активности" автозавода, в частности снижение цен, а также влияния программ утилизации и льготного кредитования. Общая скидка на ставшую среди автолюбителей популярной модель с 1 февраля по 30 июня составляла до 135 тысяч рублей при цене UAZ Patriot в базовой комплектации от 490 тысяч рублей.
На возникновение дефицита UAZ Patriot повлияли проблемы с поставкой комплектующих, знают дилеры. В частности, в апреле были перебои с панелями приборов. "В связи с увеличением программы не успели вовремя подстроиться зарубежные поставщики комплектующих", – подтвердила Е.Бадалова. Как сообщал ранее генеральный директор УАЗа и ЗМЗ Сергей Юрасов, Ульяновский автозавод вновь повысил производственный план на 2010 год – до 55 тысяч автомобилей.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться