Стартовал этап "Африка Эко рейс": "КАМАЗ-Мастер" готова отстоять титул чемпиона

Как отмечают представители пресс-службы команды "КАМАЗ-Мастер", спортсмены готовы преодолеть этап гонки "Африка Эко Рейс".

Участники гонки выдвинулись к порту Мотриль для погрузки на паром еще ночью — им предстояло пройти 1 100 километров "совершенно стандартных дорог общего пользования очень хорошего качества", как отмечается в пресс-релизе. Сложность лишь одна — необходимо не опоздать к погрузке на паром. Российские автоспортсмены готовы подтвердить свой статус многократных и действующих чемпионов "Дакара".



Участников команды "КАМАЗ-Мастер" перед началом гонки напутствует опытный штурман Сергей Савостин: "Завтра вкаточный день, нужно освоиться в гонке, оценить ситуацию, посмотреть, кто как едет, но ни в коем случае не превышать свой темп. Основная задача — не терять времени, не ломаться, не набирать штрафных минут. <...> Обязательно работайте экипажем, вы втроем работаете на один результат и должны делать это слаженно, добиваясь наилучшего результата. Это обязательно принесет плоды".


photo2.jpg


Отметим, гонка должна завершиться 11 января 2015 года, на Розовом озере в Сенегале (это главный символ соревнований со времени их основания), а старт был дан в городе Надоре. В ходе заезда пилотам предстоит проехать 6 000 километров через Марокко, Мавританию, Западную Сахару и Сенегал. Россию представляют 45 участников. О том, какая команда будет защищать честь страны на "Дакаре-2015", сайт "Колёса.ру" уже писал .


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings