Tata и Volkswagen подписали меморандум о взаимопонимании

Индийский и немецкий автопроизводители договорились о долгосрочном партнёрстве.

О планах по созданию стратегического альянса для реализации совместных проектов рассказали представители Tata Motors и Volkswagen Group. Для германского производителя подписанный меморандум о взаимопонимании означает долгосрочные партнёрские отношения на индийском рынке, а также расширение ассортимента продукции и не только.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сообщается, что соглашение было подписано на автосалоне в Женеве главами компаний: Гюнтером Бучеком (Tata Motors), Маттиасом Мюллером (Volkswagen) и Бернхардом Майером (Skoda).

«Цель нашего будущего стратегического партнёрства с Tata Motors – подготовить фундамент, на основе которого мы сможем предлагать ориентированные на клиентов решения на быстрорастущих развивающихся рынках», — сказал Матиас Мюллер, добавив при этом, что концерн будет предлагать автомобили, которые смогут достичь устойчивого и прибыльного роста в разных частях мира.

Skoda-Yeti-2014-1600-67

«Мы с нетерпением ждём совместного проекта с Tata Motors, — отметил Бернхард Майер. — Делегирование ответственности проекта Skoda говорит о вере концерна Volkswagen в возможности нашего бренда. Вместе с руководством Tata в течение ближайших месяцев мы определим конкретные варианты будущего сотрудничества».

Tata Motors logos are seen at their flagship showroom before the announcement of their Q3 results in Mumbai

Предположительно первые совместно разработанные автомобили начнут выпускать в Индии в 2019 календарном году. Других подробностей о планах компаний-партнёров пока нет: стороны договорились о неразглашении информации.

Напомним, индийская компания в рамках Женевского автосалона представила компактный «паркетник» Tata Nexon (в спецверсии Geneva Edition). Также портал «Колёса.ру» ранее сообщал о презентации спорткара Tamo Racemo (бренд принадлежит Тате). На местный рынок новинка обещает выйти в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings