Tata увеличила производство популярного «бюджетника» Tiago

Руководство индийской компании Tata Motors приняло решение увеличить выпуск компактной «пятидверки», чтобы сократить время ожидания модели.

Теперь план производства расположенного в индийском городе Сананд завода Tata составляет около 5 000 автомобилей Tiago в месяц вместо прежних 3 000 единиц, сообщают местные СМИ. Количество собранных заявок на хэтчбек уже превысило 50 000 штук, при этом покупателям доставлено лишь 25 000 машин. Очередь на некоторые комплектации уже растянулась на 4 месяца.

Продажи компактного хэтчбека Tata Tiago стартовали в Индии в апреле текущего года. Модель можно купить с бензиновым двигателем 1,2 литра, выдающим 85 л.с., и литровым дизелем мощностью 70 л.с. Моторы работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Цена Tiago сегодня начинается с отметки в 320 000 рупий  – это около 306 400 рублей по текущему курсу. В зависимости от модификации в список оснащения хэтча могут входить пара подушек безопасности, ABS, EBD, кондиционер, задний парктроник, аудиосистема с поддержкой Bluetooth и USB, 14-дюймовые легкосплавные диски.

Этой осенью в Индии должен был появиться седан Tata Kite 5, построенный на базе Tiago. Однако выход «четырехдверки» на рынок отложили до начала следующего года. На такой шаг компания решалась для того чтобы в первую очередь удовлетворить спрос на хэтчбек.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings