TechArt представил пакет тюнинга для Porsche Panamera Sport Turismo

Тюнер запланировал представить Grand GT на международной автомобильной выставке в Женеве в первой декаде марта.

Немецкое тюнинг-ателье TechArt показал в Сети свой новый проект. Им стал пакет тюнинга для спортивного люксового универсала Porsche Panamera Sport Turismo од названием Grand GT.

TechArt 5

Предложение от TechArt включает в себя как изменение внешнего стайлинга автомобиля, так и повышение производительности мотора. На фотографиях компания представила Panamera Sport Turismo в новом аэродинамическом обвесе и в фирменном цвете Racing Green, который доступен за доплату.

Агрессивный внешний облик был достигнут за счет комплекта новых элементов, расширяющих кузов визуально. В него входят расширители колесных арок, сплиттер, боковые юбки и задний диффузор. Также в глаза бросается набор 22-дюймовых колесных дисков Formula IV и карбоновые наконечники патрубков выхлопной системы.

Салон Porsche Panamera Sport Turismo обшит особым сортом кожи Nappa с контрастной прострочкой. Также присутствуют рулевое колесо TechArt, алькантара на потолке и вставки в цвете кузова.

Тюнинг мотора включает в себя перепрошивку блока управления. Она позволяет увеличить мощность 4,0-литрового битурбированного двигателя V8 с 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента до 640 л.с. и 900 Нм. Разгон с 0 до 100 км/час сократился на 0,4 секунды до 3,4 секунды. А вот на спринт 0-200 км/час достаточно 8,3 секунды.

Напомним, что универсал Porsche Panamera Sport Turismo был представлен в марте прошлого года. Он построен на одной платформе с хэтчбеком Panamera и получил от него моторную гамму, включая гибридную установку с суммарной мощностью 680 лошадиных сил. В России Sport Turismo доступен по цене от 6 667 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings