Tesla собирается открыть в России свой первый автосалон

Представительство американского автомобильного бренда в нашей стране может появиться в конце 2017-го – начале 2018 года.

О том, что российский авторынок стал важным для Tesla, сообщает «Авторевю» со ссылкой на основателя и руководителя компании Moscow Tesla Club Алексея Еремчука. Предположительно в конце 2017-го – начале 2018 года в РФ появится представительство компании, в Москве будет открыт первый дилерский центр по продаже электромобилей, а вдоль нескольких трасс построят зарядные станции Supercharger.

На фото: Tesla Model S
На фото: Tesla Model S

Как сообщает Алексей Еремчук, принципиальное решение о выходе на «белый» российский рынок в главном офисе компании уже принято. На данный момент специалисты Tesla на подготовительном этапе изучают возможности для сертификации электромобилей марки в России.

Сейчас основная задача – это интеграция системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Напомним, с 1 января следующего года она станет обязательной не только для всех новых авто, но и для ввозимых в страну подержанных иномарок. В 2017 году устройства для оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях получат Tesla Model S и Model X, затем соответствующие сертификаты одобрения типа транспортного средства будут оформлены и на Model 3.

На фото: Tesla Model X
На фото: Tesla Model X

По данным главы Moscow Tesla Club, представители американской компании сейчас занимаются в том числе поиском участков для строительства сети станций экспресс-зарядки Supercharger. На сегодняшний дань в России есть три таких электрозаправки, но все они установлены по частной инициативе и располагаются в подмосковном гольф-клубе Сколково.

Станции Supercharger должны располагаться вдоль основных магистралей с шагом 150-300 километров. Предположительно в России терминалы будут созданы на трассе из Москвы в Санкт-Петербург и Финляндию; также их появления можно ожидать на автодороге, ведущей в направлении Риги. Весной 2016 года портал «Колёса.ру» сообщал о скором строительстве пяти электрозаправок от Tesla в РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings