Toyota показала обновлённый седан Crown с двухлитровым турбомотором

Лёгкая "пластика" освежила экстерьер всех трёх версий автомобиля, а вот новый турбодвигатель будет доступен только покупателям модификации Crown Athlete.

Компания Toyota опубликовала изображения и информацию об изменениях, которые постигли седан бизнес-класса Crown, представленный на японском рынке. Автомобиль продаётся в трёх модификациях: Athlete, Royal и Majesta. Toyota Crown Athlete можно назвать "спортивной" версией модели. В результате фейслифта она обзавелась решёткой радиатора с ячеистой сеткой, полностью светодиодными фарами головного света и более крупными задними фонарями с круглыми сдвоенными сегментами.

На фото: Toyota Crown Athlete



Кстати, Athlete – единственная версия обновлённой Crown, которая получит новый двухлитровый турбомотор, шагающий широкой поступью по модельному ряду Toyota и Lexus. Поэтому, несмотря на то, что данных о мощности производитель не приводит, вероятнее всего он имеет те же характеристики, что и у двигателя обновлённого Lexus GS, который выдаёт 245 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента.


crwa1510_40.jpg

На фото: новый двухлитровый турбомотор



Что касается варианта Crown Royal, то он получил новый, более массивный бампер с хромированным горизонтальным "грилем". Хромом сверкает и окантовка нижней части бампера, охватывающая противотуманные фары. В салоне седана чёрная приборная панель, отделанная элементами из тёмной древесины, которая контрастирует с почти белой кожей кресел.


На фото: Toyota Crown Royal



Третью из ларца, Crown Majesta, оснастили системой обмена информацией между автомобилями и объектами инфраструктуры ITS Connect. Увеличена жёсткость кузова, который к тому же покрыт самовосстанавливающимся лаком.

Вдобавок, все три версии Toyota Crown получили модернизированные амортизаторы, а также более совершенные программы управления адаптивной подвеской и электроусилитель руля.


На фото: Toyota Crown Majesta



Минимальная стоимость обновлённой Toyota Crown Athlete составляет 3 880 000 йен (2 102 000 рублей), Crown Royal можно купить по цене от 3 730 000 йен (2 020 000 рублей), тогда как за Crown Majesta придётся выложить минимум 6 330 000 йен (3 429 000 рублей).

Напомним, что недавно японская компания также порадовала поклонников "зелёных" автомобилей, представив новое поколение модели Prius. Хэтчбек получил запоминающийся дизайн в стиле водородной модели Mirai, "острое" шасси, а также ещё более экономичную силовую установку.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings