Toyota представила предтечу нового кроссовера

На автосалоне во Франкфурте состоялась премьера обновлённой версии концепта C-HR, дебютировавшего в октябре прошлого года на автосалоне в Париже. Говорят, серийная версия появится "в недалёком будущем".

Приоритетом в дизайне было создать решительный и смелый вид передней части кроссовера, особенно подчеркнув нижнюю решётку воздухозаборника. Формы, которые, по словам компании, напоминают резную скульптуру из камня, обладают хорошей аэродинамикой и высокой степенью безопасности для пешеходов.



Концепт C-HR, представленный сегодня в рамках автосалона во Франкфурте, представляет собой первый шаг в сторону коммерциализации проекта в сторону серийной версии. Отметим, что новая версия кроссовера получила пятидверный кузов и глянцевую чёрную крышу (на первом C-HR она была двух цветов – синего и чёрного).


05.jpg



Концепт создан на глобальной платформе TNGA, которая позволит создавать автомобили с увеличенной жёсткостью шасси, улучшенной управляемостью и комфортом.

Подробностей о силовой установке компания не сообщила. Известно лишь, что C-HR – гибридный кроссовер, а дальнейшее направление деятельности – создание более лёгких и компактных батарей и моторов.




Напомним, что Тойота провела ещё одну мировую премьеру – гибридного Prius нового поколения. Автомобиль также создан на новой архитектуре TNGA, состав установки изменений практически не претерпел, но у хэтчбека повысилась экономичность примерно на 10%. Комплект аккумуляторов теперь перезаряжается быстрее и стал компактнее.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings