Трем моделям MINI грозит "отставка"

Боссами MINI рассматривается идея отказа от производства сразу трех автомобилей: двухдверных моделей Coupe и Roadster и трехдверного "паркетника" Paceman.

Менеджер по продукту британской компании Оливер Фридман, комментируя возможные изменения в модельном ряду MINI, отметил, что продукция бренда "должна быть востребована у как можно большего числа потребителей". По его словам, в ближайшем будущем продуктовая линейка MINI будет основываться на трех "столпах": кроссовере Countryman, универсале Clubman и модели Cooper, которая производится в разных кузовных вариациях.

Mini Cooper Coupe

Иными словами, как пишет издание Motorauthority, британский производитель в стремлении снизить расходы и увеличить доходы решил отказаться от сборки малопопулярных автомобилей. По итогам прошлого года на европейском рынке MINI удалось реализовать 3 585 экземпляров Coupe, 2 678 штук Roadster и 8 229 кроссоверов Paceman. Для сравнения, за тот же период в Старом Свете клиенты MINI приобрели 47 177  Countryman и 78 102 экземпляра Cooper.

Mini Cooper S Roadster
Mini Cooper Paceman

В стремлении привлечь новых покупателей MINI собирается повысить и качество производимой продукции. Согласно данным J.D. Power Vehicle Dependability, в Штатах по итогам 2013 года на каждые 100 моделей MINI зафиксировано 185 неполадок, что является худшим показателем среди премиальных машин, представленных на североамериканском рынке. Наиболее надежными автомобилями оказались модели Lexus - 120 неполадок на 100 машин.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings