У кроссовера Aston Martin будут только бензиновые моторы

Первый в истории британской марки кроссовер не получит дизельных, гибридных и электрических силовых установок.

Aston Martin планирует начать производство своего первого внедорожника, который, предположительно, получит имя Varekai, уже в следующем году. Сейчас стало известно, что в состав силовой гаммы модели войдут исключительно бензиновые двигатели, информирует издание Automotive News Europe, ссылаясь на главу британской компании Энди Палмера.

Aston Martin DBX Concept
Aston Martin DBX Concept

В гамму войдут турбированные двенадцатицилиндровые двигатели Aston Martin, а также битурбированные восьмицилиндровые моторы Mercedes-AMG, уже используемые на некоторых моделях британской марки. Отказ от дизелей и гибридных силовых установок объясняется отсутствием дизелей в портфолио марки и высокой стоимости гибридных систем.

Aston Martin DBX Concept
Aston Martin DBX Concept

Электрическим кроссовер Aston Martin не станет, поскольку за выпуск электромобилей будет отвечать суббренд Lagonda, который в прошлом месяце в Женеве рассекретил концепт, демонстрирующий дальнейшее развитие дизайна марки.

Aston Martin DBX Concept
Aston Martin DBX Concept

Напомним, кроссовер AM строится по мотивам концепта DBX, публичная премьера которого состоялась в рамках Женевского автосалона в 2015 году. Кстати, он оснащался электромоторами, установленными в ступицах колес и системой рекуперации кинетической энергии.

Недавно также стало известно, что компания работает над еще одним суперкаром, который станет упрощенным вариантом Valkyrie.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings