У Lada Xray и Vesta появятся «эксклюзивные» версии

АВТОВАЗ намерен расширить линейку комплектаций своих новых моделей.

В этом году у хэтчбека Lada Xray и седана Lada Vesta может появиться версия Exclusive. Новая модификация уже анонсировалась для Весты – «четырехдверку» в данном варианте исполнения представили на Московском автосалоне в прошлом году. А вот о том, что «эксклюзивную» комплектацию подготовят и для Xray, ранее не сообщалось.

По предварительным данным, версия Exclusive будет доступна для моделей со 122-сильным мотором 1.8. Список оборудования новинок и точная дата старта продаж пока не называются.

У прошлогоднего седана Vesta Exclusive были хромированные ручки и молдинги на дверях, спойлер на крышке багажника,17-дюймовые диски, шильдик с названием комплектации, сиденья с обивкой из кожи и алькантары, рулевое колесо с кожаной оплеткой и прострочкой, металлические накладки на педалях и улучшенная подсветка комбинации приборов. Скорее всего, те же опции получат и серийные «эксклюзивные» Веста и Xray.

Кстати, у новинок Lada уже есть особые версии – 50 Anniversary, посвященные 50-летнему юбилею АВТОВАЗа. Такие Vesta и Xray окрашены в красную эмаль, а их крыши и корпуса наружных зеркал выполнены в черном. Салоны «юбилейных» моделей также оформлены в красно-черной гамме.

На фото: Lada Xray 50 Anniversary и Lada Vesta 50 Anniversary
На фото: Lada Xray 50 Anniversary и Lada Vesta 50 Anniversary

Напомним, цена обычного седана Vesta сегодня стартует с отметки в 545 900 рублей, хэтчбек Lada Xray стоит от 599 900 рублей (цены указаны без учета спецпредложений). Ранее сообщалось о том, что две новинки Lada улучшили свои позиции в рейтинге самых продаваемых автомобилей России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
10.02.2017 16:01
77

Ну надо же! Молодца, ВАЗ! Эксклюзивные - видимо, собранные более качественно , из более качественных частей и узлов, с гарантией лет на 5. Даже, возможно, собранные вручную! А то УАЗ танчик нарисовал на патриоте и просит за это 1 млн. руб)))

1

10.02.2017 16:24
Term

Цена за эксклюзив может и цену Патриота с танчиком переплюнуть :-D .


10.02.2017 16:38
avel

Вроде есть вероятность, что в новых версиях появится нормальный подлокотник, а не уродливая ручка от офисного кресла.

1

13.02.2017 18:36

И? Побежите покупать?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings