У онлайн-сервиса по заказу такси Uber появился новый руководитель

Возглавляет компанию теперь Дара Хосровшахи, ранее он руководил сервисом бронирования путешествий Expedia.

Согласно официальному сообщению пресс-службы онлайн-сервиса по заказу такси Uber, генеральным директором компании был назначен Дара Хосровшахи. До этого он был главой фирмы Expedia, которая занимается бронированием путешествий. Напомним, прежде Uber возглавлял Трэвис Каланик, однако, он был вынужден уйти из-за ряда скандалов.

На фото: Дара Хосровшахи
На фото: Дара Хосровшахи

«Мы рады объявить, что совет директоров Uber единогласно проголосовал за то, чтобы назначить Дару Хосровшахи нашим новым генеральным директором», — отмечается в сообщении на сайте сервиса. Он должен приступить к своим обязанностям уже сегодня, 30 августа 2017 года.

Дара Хосровшахи в девятилетнем возрасте эмигрировал в США из Ирана. Он жил в штате Нью-Йорк, высшее образование получил в Брауновском университете (город Провиденс, штат Род-Айленд), работал в крупной интернет-компании IAC в должности финансового директора. С 2005 года он возглавлял компанию Expedia.

Uber app on the iPhone display in man hands and Uber website on

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что бывшему главе Uber Трэвису Каланику пришлось уйти с поста генерального директора из-за нескольких скандалов. Так, компании предъявляли претензии по причине возможных нарушений законодательства, помимо этого недовольство вызвало «создание сексистской атмосферы», которая не позволяла женщинам наравне с мужчинами подниматься по служебной лестнице.

Напомним, основатель Uber покинул пост главы компании в июне текущего года. Тем не менее Трэвис Каланик остался в совете директоров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings