У российских владельцев Джипов опять могут возникнуть проблемы с машинами

Компания Fiat Chrysler Automobiles (FCA) проводит в России сервисную кампанию для 505 автомобилей Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300.

Под отзыв попали машины, произведенные с 20 сентября 2007 года по 28 апреля 2008 года и реализованные с 10 ноября 2007 года по 20 июля 2009 года. Причина сервисной акции – вероятность застревания блока дистанционного зажигания (WIN) между положениями Start и Run.

autowp.ru_jeep_cherokee_limited_srd_2.jpg



«В движении модуль WIN, заклинивший в положении между позициями Start и Run, может под действием возвратной пружины неожиданно переключиться в положение Off или Accessory, что приведет к отключению некоторых электрических систем автомобиля и остановке двигателя», — говорится в официальном сообщении Росстандарта. Данный сбой также может привести к отключению усилителя рулевого управления и вакуумного усилителя тормозной системы.


autowp.ru_chrysler_300c_sedan_34.jpg



Дилеры предупредят владельцев попадающих под отзыв седанов Chrysler 300 и внедорожников Jeep Cherokee и Jeep Commander и пригласят тех в ближайших дилерский центр для проведения ремонтных работ. На всех автомобилях, у которых обнаружится дефект, будут заменены модуль WIN и пульт дистанционного управления FOBIK. У «американцев» с электронной блокировкой рулевой колонки также заменят блок ESCL. Все работы проведут бесплатно для владельцев.

Отметим, это уже третий отзыв FCA в России за последние несколько дней. Так, в середине февраля проблемы с датчиком сцепления обнаружили у Jeep Wrangler и Dodge Viper, а у Jeep Cherokee нового поколения может внезапно выйти из строя стеклоочиститель.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings