У Toyota RAV4 выявили проблемы с ремнями безопасности

В отзывной кампании, которую японский автопроизводитель объявил в США, участвует более миллиона автомобилей.

Компактные кроссоверы Toyota RAV4 отзывают в США. Причиной старта сервисной кампании стал выявленный заводской дефект ремней безопасности. Из-за него ремни могут не сработать должным образом в случае аварии, что способно привести к серьёзным травмам находящихся в салоне людей.

autowp.ru_toyota_rav4_us-spec_47.jpg



Отзыв затронет примерно 1 120 000 Toyota RAV4 2006-2012 модельного года, а также версии 2012-2014 модельного года, оснащённые электрическими двигателями. Все ремонтные работы будут проведены бесплатно для автовладельцев. Сообщается, что представителям японского концерна неизвестно о случаях получения травм из-за данной неисправности.


autowp.ru_toyota_rav4_us-spec_46.jpg



В России Toyota RAV4, а также Auris и Corolla попадали под отзыв в конце прошлого года. Причиной для старта сервисной кампании тогда послужила вероятность недостаточного количества контактной смазки на скользящих контактах блока управления стеклоподъёмниками. Это может привести к перегреванию и, в худшем случае, к оплавлению блока управления.


autowp.ru_toyota_rav4_us-spec_30.jpg


Напомним, по итогам продаж новых автомобилей в январе 2016 года Toyota RAV4 занял четвёртую строчку в ТОП-25 самых популярных моделей в России, а также возглавил рейтинг наиболее востребованных кроссоверов и внедорожников. В пятёрку также вошли Kia Sportage, Renault Duster, Lada 4x4 и Chevrolet Niva. А лидером по приросту в сегменте стал другой автомобиль японской марки — Toyota Land Cruiser 200, прибавивший почти 265%.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
18.02.2016 16:11
Вася Пчелкин

Ошибочка: сервисной кОмпании


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings