У Вольффа бывают приступы «паранойи»

Глава Mercedes Motorsport серьёзно опасается того, что гегемония его команды в Формуле-1 может закончиться.

Босс заводской команды Mercedes Тото Вольфф признался, что у него иногда бывают приступы паранойи. Он боится того, что когда-нибудь гегемония «Серебряных стрел» в Формуле-1 закончится.

После того как Ф-1 перешла на новый регламент в 2014 году, Mercedes без особых проблем два раза подряд выиграл титулы чемпионов мира как в Кубке конструкторов, так и в Кубке пилотов.

Пока у Mercedes серьёзных соперников не наблюдается. В 2015 году ближе других к «Серебряным стрелам» смогла подобраться Ferrari. Ожидается, что в 2016 году команда из Маранелло сможет стать серьёзным соперником команды из Штутгарта, но это далеко не факт.

Несмотря на тотальное доминирование, Тото Вольфф признался, что с самого начала 2014 года его преследует навязчивая мысль о том, что преимущество команды может закончиться в любой момент.

Я постоянно задаю себе вопрос о том, не ждут ли нас какие-нибудь сложности в будущем. Это было и в 2014-ом, и в 2015-ом. Так есть и сейчас. У нас немало причин для того, чтобы оценивать ситуацию скептически. И именно поэтому нам необходимо отлично выполнить свою работу зимой. Разные подразделения нашей компании работают с огромным энтузиазмом. Нам нужно просто собрать результаты их работы воедино. Секундомер не обманешь. И уже в марте в Мельбурне станет ясно, хорошо ли мы справились.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport.

mer2.jpg

Двум пилотам Mercedes сейчас нет равных во всей Формуле-1



Между тем Тото Вольфф признаёт силу соперников из Ferrari и считает, что задача по завоеванию титулов в 2016 году станет для Mercedes сложнее.

В период с 2014-го по 2015-й годы они смогли добиться большого прогресса. А если учесть объём их ресурсов, то вполне можно ожидать такого же прогресса и в следующем году. Мы рассматриваем Ferrari как очень серьёзного соперника. Но это хорошо, потому что в целом для Формулы-1 важно, чтобы была борьба за лидерство.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport.


mer1.jpg

Несмотря на тотальное доминирование Mercedes, Тото Вольфф признаётся, что опасается того, что это преимущество может прекратиться




Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings