УАЗ показал Патриот с электронной системой кругового обзора

Новую, расширенную систему электронных помощников продемонстрировали на Ульяновском автозаводе. В ней совмещены не только видеокамеры, позволяющие получить изображения со всех сторон, но и ультразвуковые датчики безопасной парковки.

Создатели системы подчеркивают, что она совмещает визуализацию опасных препятствий и звуковые сигналы предупреждения, а потому способна предотвратить многие ошибки водителя. Разработчиком выступила компания "Системы ПАРКМАСТЕР", которая занимается электронными комплексами безопасности уже 15 лет и предлагает продукцию под брендом "PARKMASTER".

917875b0-51c8-4b77-88eb-374cf9103f0e

Среди особенностей новой системы — использование ADAS-камеры с функциями предупреждения о непроизвольной смене полосы движения и определения препятствий впереди автомобиля. В перспективе должен появиться еще и четырехканальный видеорегистратор; также разработчики обещают функции распознавания дорожных знаков, автоматическое переключение дальнего и ближнего света.

a4a48c19-1b49-41d9-a48c-de121ca439b8

Разрабатывать электронную систему помощи водителю для автомобилей УАЗ начали еще в прошлом году; тогда был представлен первый Патриот, оснащенный оборудованием под названием Vision Adas. Впоследствии появилась информация, что российский разработчик данной системы безопасности не планирует поставлять ее Ульяновскому автозаводу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
21.07.2016 23:27

да блин, эта "система" на али уже несколько лет продается и там не по очереди с разных камер изображение показывается, а картинка склеивается в одну и получается как будто вид сверху. сколько можно чушь втирать?!


22.07.2016 08:56
Иван Симаков

Когда уже покажут уаз с ровным не гниющим кузовом которые не перекашивает на раме?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings