УАЗ представил Пикап в модификации "Кинолог"

УАЗ сообщил о запуске в серийное производство специальной версии Пикапа, подготовленной для спецслужб с кинологическими подразделениями.

Премьера УАЗ Пикап "Кинолог" состоялась в рамках международного салона "Комплектсная безопасность — 2016" на территории Ногинского спасательного центра МЧС. Автомобиль может использоваться в службах кинологического обеспечения МВД, МЧС, ФСБ, Министерства обороны, ФСО, ФТС.

УАЗ_КИНОЛОГ
На фото: УАЗ Пикап в спецверсии "Кинолог". Автомобиль также оснащён четырёхканальной ABS с распределителем тормозных усилий, системой, препятствующей отрыву задней оси от поверхности, и задним стабилизатором поперечной устойчивости.

В компании сообщили, что спецверсия оснащена бензиновым двигателем ЗМЗ, мощность которого не указывается. На обычных УАЗ Пикап и Патриот отдача мотора составляет 135 л.с. Автомобиль может принять на борт до 750 килограммов груза, салон рассчитан на пять человек.

УАЗ_КИНОЛОГ_

"Кинолог" получил сигнальную громкоговорящую установку, фару-искатель с пультом ДУ, автоматическую систему пожаротушения моторного отсека, остеклённый отсек для собак с дополнительным освещением, цветографическую схему согласно ГОСТ. Отсек для животных оборудован вентиляционной системой с возможностью управления из салона автомобиля и автономным испарителем для поддержания микроклимата.

Напомним, осенью 2016 года УАЗ планирует запустить серийное производство обновлённого Патриота. Новинку можно получить "бесплатно, приняв участие в конкурсе, посвящённом 75-летию Ульяновского автозавода, — "75 лет УАЗ. Дух свободы и приключений".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings