УАЗ раскрыл подробности о спецверсии «Буханки»

Новая версия легендарной коммерческой модели УАЗа выйдет на рынок в следующем году.

В минувшие выходные в Москве состоялся этап Кубка мира по скейтбортингу, в рамках которого определился первый в истории чемпион России по этому олимпийскому виду спорта. Победителем стал Дмитрий Двойнишников из Санкт-Петербурга, кроме титула он получил еще и подарок от УАЗа, выступавшего партнером соревнований, – УАЗ Комби, разрисованный стрит-арт художником. Также на мероприятии было объявлено о том, что в 2018 году Ульяновский завод запустит в производство спецверсию «Буханки», которая должна порадовать «все сообщество скейтбордистов».

На фото: автомобиль, который вручили победителю
На фото: автомобиль, который вручили победителю

«УАЗ всегда поддерживает спорт и активный образ жизни. И мы надеемся, что наше сотрудничество с Федерацией скейтбординга России только начинается. «Буханка» — это не просто особенный автомобиль для огромного сообщества скейтбордистов, но и часть образа жизни. Спортсмены любят и ценят культовую машину. В знак благодарности мы приняли решение в следующем году представить новую специальную версию «Буханки» для скейтбордистов», — заявил руководитель департамента маркетинга ООО «УАЗ» Дмитрий Рыков.

Особая «Буханка» получит собственный логотип. Спецверсия также будет отличаться от стандартной модели рисунком на кузове, наличием багажника на крыше и лестницы, другой обивкой салона. Другие подробности о новой комплектации раскроют позже.

Buhanka_skateboarding

Напомним, сегодня в России производят несколько модификаций «Буханки»: «Бортовой автомобиль», «Фермер», «Комби», «Автобус», «Остекленный фургон», машины с надстройками и спецавтомобили. Модель оснащается бензиновым мотором 2.7, цена базовой версии остекленного фургона стартует с отметки в 619 990 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
22.11.2017 17:28
Andrey Kapustinsky

Братан, это фиаско! :)

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings