УАЗ ушёл на летние каникулы до 9 августа

Ульяновский автомобильный завод остановил конвейер на семнадцать дней – летние каникулы у большинства сотрудников предприятия продлятся с 24 июля по 9 августа.

Летние каникулы сегодня, 24 июля, начались у сотрудников Ульяновского автомобильного завода. "С сегодняшнего дня коллектив предприятия уходит в корпоративный отпуск. В это время на производстве пройдут профилактические и ремонтные работы", – рассказали ТАСС в пресс-службе предприятия. Конвейер УАЗа будет приостановлен до 9 августа 2015 года, значит, отпуск продлится в течение семнадцати дней.

249095.gallery.jpeg

На фото: UAZ Patriot



В компании подчеркнули, что этот отпуск является плановым, а значит, он не повлияет на выполнение заказов и планируемый объём выпуска автомобилей. Приостановка производства происходит летом ежегодно уже не в первый раз. Другие заводы, такие как Nissan и Hyundai в Санкт-Петербурге, а также Ford во Всеволожске, чуть раньше объявили о старте корпоративного отпуска.

Ранее Екатерина Калинская, пиар-менеджер УАЗ и SsangYong Sollers, рассказала, что по итогам июня продажи предприятия выросли до 3 907 автомобилей, данный показатель на 54 экземпляра превышает майские результаты (3 853 машины). Таким образом, за месяц было продано автомобилей на 1,4% больше. В годовом выражении июньский прирост составил 12,9% (по данным АЕБ).


249102.gallery.jpeg



В общей сложности с начала года компания смогла реализовать 19 207 новых автомобилей, спад равен 1,8% (это один из минимальных показателей падения на российском авторынке в 2015 году). Согласно плану, который был озвучен Екатериной Калинской, завод рассчитывает в текущем году продать порядка 49 850 внедорожников (примерно столько же, сколько в 2014-ом).

В конце прошлой недели в ходе визита на Заволжский моторный завод Генеральный директор компании Sollers Вадим Швецов рассказал о том, что идёт модернизация моторной линейки для моделей марки UAZ. В частности, улучшают семейство двигателей ЗМЗ-409, которые устанавливаются под капот моделей Patriot, Hunter, Pickup и Cargo.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings